569
Rare COLLIER «draperie» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de perles fines de formes et taille diverses, dont quatre piriformes en pampill
Estimation :
8000.00 - 9000.00 EURRare COLLIER «draperie» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de perles fines de formes et taille diverses, dont quatre piriformes en pampille. Fermoir circulaire orné de nacre.
Vers 1900.
Long.: 38,5 cm.
Poids brut: 26,6 g.