141
Saint-Loui
Estimation :
450.00 - 550.00 EURSaint-Louis.Coupe baguier sur presse-papiers signé et daté SL2000 ; la coupe à décor filigrané spiralé rose et blanc, bordée d'une torsade bleue et jaune acide ; le presse-papiers à fond turquoise orné d'un tourbillon spiralé blanc et vert. Produit à 75 exemplaires pour le 225e anniversaire de la cristallerie. Haut.13 cm, diam.13 cm