319
Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde reposant sur trois pieds, gravée d'un proverbe en russe. Bon état.
Moscou, 1895.
Orfèvre : Ivan Sveshnikov.
Poids : 24.9 g
H. : 2.5 cm
Diam. : 4.5 cm