Lot 292

SCRIBAN En acajou vern

292

SCRIBAN En acajou vern

Estimation :
1100.00 - 1300.00 EUR
SCRIBAN En acajou verni. Il ouvre par un abattant, garni d'une vignette de cuir. Sous l'abattant un casier à quatre niches. Deux tiroirs avec boutons en verre moulé. Dans la partie inférieure, un grand casier à registres ouvrant par une porte, quatre pieds boules. XIXe siècle. Haut. : 92 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 48 cm Provenance : Customs Housse du Port Écossais Greenock..

Information on the sale

MARINE ET VOYAGES Expositions publiques : Samedi 26 mars de 11 h à 18 h Dimanche 27 mars 2011 de 11 h à 12 h Experts : Frédéric MARCHAND Tél. : 33.(0)6.07.64.23.81 fr_ma@club-internet.fr

Terms and conditions of sale

Your order