292
SCRIBAN En acajou vern
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EURSCRIBAN En acajou verni. Il ouvre par un abattant, garni d'une vignette de cuir. Sous l'abattant un casier à quatre niches. Deux tiroirs avec boutons en verre moulé. Dans la partie inférieure, un grand casier à registres ouvrant par une porte, quatre pieds boules. XIXe siècle. Haut. : 92 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 48 cm Provenance : Customs Housse du Port Écossais Greenock..