1022
SELLETTE QUADRANGULAIRE PROBABLEMENT EN ORME / JUMU
Chine ou Vietnam / Indochine, Première moitié du XXe siècle
Quadrangulaire, elle repose sur quatre pieds droits reliés entre eux par une entretoise et par un plateau d'entretoise. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Le tablier est sculpté sur ses quatre faces d'enroulements en bas-relief.
H: 79,5 cm - Côté: 37,5 cm
A PROBABLY ELM / JUMU INCENSE-BURNER STAND
China or Vietnam / Indochina, First half of 20th century