170
Estimation :
200 - 400 EURTable à jeu formée d'un plateau en marqueterie niçoise d'olivier et amarante à décor en réserve d'un homme avec son chien et enfant en costume traditionnel sur la plage, souligné de filets à la grecque
Médaillons à motifs floraux dans les écoinçons et encadrement de placage de loupe de thuya
Pose sur un piétement X en bois tourné en chapelet
Dim (plateau) : 53 x 84 cm - H : 75 cm