Lot 170

170

Estimation :
200 - 400 EUR
Table à jeu formée d'un plateau en marqueterie niçoise d'olivier et amarante à décor en réserve d'un homme avec son chien et enfant en costume traditionnel sur la plage, souligné de filets à la grecque Médaillons à motifs floraux dans les écoinçons et encadrement de placage de loupe de thuya Pose sur un piétement X en bois tourné en chapelet Dim (plateau) : 53 x 84 cm - H : 75 cm