188
Vase d’applique murale en forme de gourde porcelaine et émaux de la famille rose à décor d’un poème de Qianlong en médaillon central, entouré de rinceaux floraux sur fond ros
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURVase d'applique murale en forme de gourde porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un poème de Qianlong en médaillon central, entouré de rinceaux floraux sur fond rose. Chine, période Qing. Haut. 22,5 cm (Manque les anses)