182
Vase zhadou à panse sphérique et large ouverture, en porcelaine bleu-blanc à décor de motifs végétaux et géométrique
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVase zhadou à panse sphérique et large ouverture, en porcelaine bleu-blanc à décor de motifs végétaux et géométriques. Provenance: Nanking cargo. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 8,2 cm. (Petite égrenure)