41
Estimation :
300 - 400 EURVERCORS (1902-1991) Jean Bruller dit : Ce que tout rêveur doit savoir de ma méthode psychanalytique d' interprétation, suivi d'une nouvelle clé des songes, Creuzevalt, Paris, 1934, in-4, maroquin bleu, chemise et étui (Fagot) plats ornés d'une grande composition géométrique en relief, avec 20 illustrations en couleurs de l'auteur représentant les « rêves typiques », tirage à 1150 ex., un des 1100 ex. numérotés sur vélin Aussédat, ex. no 769, avec une suite des illustrations en noir, très bel exemplaire