93
Z A19 DUCHESNE AINÉ, Jean- [REVEIL], MUSÉE DE PEINTURE ET DE SCULPTURE, ou Recueil des principaux tableaux, statues et bas-reliefs des collections publiques et particulières de L’Europe = Museum of paintings and scupture, or Collection of the principal pictures, statues and bas-reliefs in the public and private galleries of Europe/ dessiné et gravé à l’eau forte sur acier par Réveil; avec des notices descriptives, critiques et historiques par Duchesne aîn
Estimation :
100.00 - 120.00 EURZ A19 DUCHESNE AINÉ, Jean- [REVEIL], MUSÉE DE PEINTURE ET DE SCULPTURE, ou Recueil des principaux tableaux, statues et bas-reliefs des collections publiques et particulières de L'Europe = Museum of paintings and scupture, or Collection of the principal pictures, statues and bas-reliefs in the public and private galleries of Europe/ dessiné et gravé à l'eau forte sur acier par Réveil; avec des notices descriptives, critiques et historiques par Duchesne aîné. Paris, Audot; Bruxelles, Jobard; London, Bossange, Barthes and Lowell; etc., 1828-1834. 16 volumes in-12, demi-veau. Très nombreuses gravures hors-texte noir et blanc