Lot 43
500 - 800 EUR

•MONTRE de COL savonnette en or jaune (750‰) guilloché et ciselé à motifs de guirlandes et fleurs. Cadran émail blanc, chiffres romains. Légers chocs.
Accompagné d'une CHAINE GILETIERE double et son coulant géométrique ciselé, l'extrémité représentant une main.
Travail français, vers 1900.
Cal.: 33 mm. Long.: 198 cm. Poids brut total: 52,1 g.
Mes ordres d'achat