1
Les Aventures Extraordinaires de Joseph Rouletabille reporter / Le Mystère de la chambre jaune par Gaston Lerou
Les Aventures Extraordinaires de Joseph Rouletabille reporter / Le Mystère de la chambre jaune par Gaston Leroux. Illustrations de Simont et Loevy. Paris, Pierre Lafitte & Cie, 1908. Grand in-8°, cartonnage polychrome en pleine percaline rouge illustrée de l’éditeur. Tranches dorées. Bel exemplaire. Rare ! Édition originale illustrée. La très rare et unique édition illustrée en […]
Estimation : 600.00 - 900.00 EUR