1
(Nathan ALTMAN) (1889-1970)
(Nathan ALTMAN) (1889-1970) Pierre Louÿs, Les chansons de Bilitis, Editions de Cluny, Paris, 1932, in-8, reliure en plein cuir noir, signé, où figure Bilitis en pied, gravé sur le premier plat de couverture, avec lithographie de NATHAN ALTMAN, tirage à 3500 ex. , ex. no 276
Estimation : 100.00 - 200.00 EUR