Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Pichet
Pâte siliceuse peinte en noir sous glaçure cobalt transparente Iran, Fin du XIIe - Début du XIIIe siècle Hauteur : 14 cm
Céramique à glaçure cobalt, à décor d'une large frise florale peinte en noir. Le haut du col présente une frise de calligraphies coufiques. (Cassé-collé)
Mes ordres d'achat