138
Estimation :
40 - 60 EURLot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant :
- un étui à aiguilles à tricoter à décor floral
- un porte-papier à décor de paysanne, inscription "Nice" au dos
- un porte-monnaie à décor de paysan assis sur un rocher, inscription "Nice" au dos (accidents, fentes)
- un porte-aiguilles à décor de paysan assis sur un rocher, inscription "Nice" au dos
- un coupe-papier à décor de médaillon fleuri