1
[Nouveau recueil contenant la vie, les amours, les infortunes, et les lettres d’Abailard et d’Héloïse : les lettres d’une Religieuse Portugaise et du chevalier *** Celles de Cléante et Belise ; Avec l’histoire de la matrone d’Ephèse
[Nouveau recueil contenant la vie, les amours, les infortunes, et les lettres d’Abailard et d’Héloïse : les lettres d’une Religieuse Portugaise et du chevalier *** Celles de Cléante et Belise ; Avec l’histoire de la matrone d’Ephèse]. [Amsterdam, chez Henri Sche(lte), 1725] In-12 de 17 x 9,5 cm. Plein veau brun de l’époque. Dos à […]
Estimation : 10.00 - 20.00 EUR
Adjudication : 8 EUR (frais inclus)