Max ERNST (1891-1976) - Fernand LEGER (1881-1955) - Joan MIRO (1893-1983)

Lot 31
400 - 600 EUR
Résultat : 510 EUR

Compositions abstraites (Ernst, Miro)
Visage (Léger) 1949
Planches originales se trouvant dans l'annuaire des Cahiers d'art, Paris, 1949, annuaire avec 2 numéros:
Volume 1: numéro comprenant une couverture originale lithographié par Juan Miro ainsi qu'une lithographie originale de Miro imprimée par la galerie Maeght, et un pochoir d'après une aquarelle de Fernand Léger.
Volume 2: numéro illustré d'une couverture en couleurs lithographiée de Fernand Léger et d'un pochoir en couleurs de Max Ernst.
31 x 24 cm
2 volumes:
Mes ordres d'achat