Anne DANGAR (1885-1951), d'après Albert GLEIZES,... - Lot 30 - Boisgirard - Antonini

Lot 30
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Anne DANGAR (1885-1951), d'après Albert GLEIZES, Atelier de Moly-Sabata.Grand plat en céramique de forme circulaire à décor cubiste d'un guitariste entièrement émaillé polychrome (éclats et restaurations), signé du monogramme "MSDG" au revers (Moly-Sabata-Dangar-Gleizes). Diamètre : 45 cm
Mes ordres d'achat