Alvar AALTO (1898-1976) Suite de deux vases... - Lot 46 - Boisgirard - Antonini

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Alvar AALTO (1898-1976)
Suite de deux vases modèle Savoy
Signés et étiquette de l'éditeur
On y joint un plat

H : 16 et 10 cm (vases)
L : 32,5 cm (plat)
(deux éclats sur le petit modèle)
Mes ordres d'achat