Lot 306.A
800 - 1 000 EUR

Petit vase de forme meiping en porcelaine à décor de personnages émaillés corail, en médaillon, sur un fond imitant le bronze, orné de motifs auspicieux rehaussés d’or.  Marque apocryphe Qianlong sur la base turquoise.
Chine.
Haut. : 8 cm
Mes ordres d'achat