Lot 108
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 250 EUR

[Les Tours du Monde] In search of the Castaways: A romantic narrative of captain Grant of the brig Britannia by Jules Verne.
Philadelphia, J. B. Lippincott & Co, 1874.
Petit in-8°, cartonnage en pleine percaline vert-gazon à décor spécial noir et or. Gardes chocolat. Choc au coin inférieur du 1er plat. Sinon bel exemplaire.
Deuxième édition américaine illustrée (la première, identique, est parue l'année précédente).
Mes ordres d'achat