Lot 115
500 - 800 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 650 EUR

[Les Tours du Monde] Les Enfants du capitaine Grant par Jules Verne.
Illustrations de Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1900).
Grand in-8° triple, cartonnage éditeur polychrome dit «au dos à l'ancre». Engel relieur.
Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu.
Un magnifique exemplaire !
Il s'agit ici de la version imprimée sur beau papier épais.
Mes ordres d'achat