Lot 117
400 - 600 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 500 EUR

[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours/[Europe] Le Docteur Ox par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1913 pour les cahiers intérieurs et circa 1915 pour le cartonnage).
Grand in-8° double Hetzel-Hachette avec intérieur Hetzel. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche».
Sans marque de relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Belin Frères. Six planches hors-texte en couleurs. Petit frottement en haut du dos. Sinon exemplaire proche du neuf
Mes ordres d'achat