1
* [Afrique]
* [Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (1863). In-18, relié demi-maroquin brun foncé, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Plats mouchetés Annonay brun et gardes marbrées crèmes. Imprimerie Poupart-Davyl et Cie. Très bel exemplaire. Édition originale (mise en vente le 31 janvier 1863). Toutes les éditions suivantes […]
Estimation : 800.00 - 1200.00 EUR
Adjudication : 1011 EUR (frais inclus)