1
* Les Grands Explorateurs/En Afrique, au Pôle Nord et en Océanie par Louis Boussenar
* Les Grands Explorateurs/En Afrique, au Pôle Nord et en Océanie par Louis Boussenard. Illustrations par Sahib, E. Mas, J. Férat, C. Clérice. Paris, Librairie illustrée, sd (vers 1890). Grand in-8° relié, cartonnage polychrome personnalisé en pleine percaline rouge de l’éditeur. Plaque de Paul Souze. Tranches dorées. Coiffe supérieure habilement restaurée. Sinon très bel état. […]
Estimation : 150.00 - 300.00 EUR
Adjudication : 398 EUR (frais inclus)