Lot 455
18 000 - 20 000 €
Résultat : 22 968 €

BAGUE octogonale en or platine (800 millièmes) serti d'un saphir rose de forme coussin pesant 8,09 carats, entouré et épaulé de diamants.
Le saphir rose est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.C.S. datant du 28/6/2017 précisant son poids de 8,09 carats, sa couleur naturelle «Rose», NON CHAUFFÉ, et sa provenance SRI LANKA (Ceylan).
Doigt: 53.
Poids brut: 6,1 g.
Mes ordres d'achat