1
Autoportrait à la pipe Huile sur toile, signée en bas à droite 61 x 50 cm Etiquette « Exposition 1965 Société des Artistes Honfleurais» Henri de Saint-Delis est né en 1878 à Hesdin et mort à Honfleur en 194
Autoportrait à la pipe Huile sur toile, signée en bas à droite 61 x 50 cm Etiquette « Exposition 1965 Société des Artistes Honfleurais» Henri de Saint-Delis est né en 1878 à Hesdin et mort à Honfleur en 1949. Il arriva au Havre à l’âge de quatre ans. Il fréquenta le même lycée que son […]
Estimation : 2000.00 - 3000.00 EUR
Adjudication : 3800 EUR (frais inclus)